RSS订阅| 手机版| 信息无障碍

水资源类
问        题 居民饮水及农田灌溉
姓        名 赖志芳 提问时间 2017-12-28
内        容 水利局领导同志: 乱凹村位于百侯镇的一个崇山峻岭之中,距县城30多公里处, 全民人口百余人,水田耕地面积二十余亩,现仍保持原来耕作, 无荒地,只因山塘年久失修,到处渗水,堤坝外侧有裂缝,水源 流失很大,到炎热干旱季节时,村民们的饮水都成为大问题,而 全村的生活用水及水田灌溉都是靠山塘水,而山塘又年久失修, 500多米水渠也是由于失修,放一次山塘水得一个多小时才能到 村里,大部分水都在水渠里渗掉了,导致村民们用水水源有限。 今天 的政府对我们农民的生活实际问题非常关心,我们无耐之举 特向政府水利部门提出申琢,帮助我们维修好山塘,解决我们农 田及饮用水的问题,望上级关心解决。
处理状态 已处理 回复时间 2018-01-03
回        复 赖志芳,你好。你所反映的问题已在我厅“领导信箱”中反映,我厅已转相关职能处室办理,请耐心等待,我厅会在第一时间在“领导信箱”中答复。
回复处室 政务中心
满意度评价

当前显示了最新的条评论

  • 网友昵称
  • 网友意见
  • 验证码              验证码

发表 重置