关注我们 | RSS订阅| 手机版| 信息无障碍

水资源类
问        题 生活污水的排污口设置在农耕田合适吗?
姓        名 黎纪铭 提问时间 2017-11-09
内        容 我家的耕地被房地产开发商,基建的排污管道设置的排污口直排在耕地里,请问下我应该到哪里投诉?
处理状态 已处理 回复时间 2017-11-15
回        复 梁先生: 您好! 据您反映的问题,应属于房地产开发商设置排污口,且排水可能直排入耕地的情况。根据《广东省环境保护条例》第二十一条规定,本省依照法律实行排污许可管理制度。禁止未依法取得排污许可证或者违反排污许可证的要求排放污染物。同时,按照《广东省排污许可证管理办法》第四条、第五条有关规定,排污许可证由各级环境保护主管部门统一管理。建议您迳向相关环境保护主管部门联系。
回复处室 水资源处
满意度评价

当前显示了最新的条评论

  • 网友昵称
  • 网友意见
  • 验证码              验证码

发表 重置