关注我们 | RSS订阅| 手机版| 信息无障碍

水资源类
问        题 入河排污口名称咨询
姓        名 刘工 提问时间 2017-11-02
内        容 根据《入河排污口管理技术导则》,接纳污水处理厂尾水的入河排污口属于混合废污水入河排污口。那么对于只处理工业废水或者只处理生活废水的污水处理厂的入河排污口是不是仍然命名为“XX处理厂混合入河排污口”呢?请予以指导为盼,多谢!
处理状态 已处理 回复时间 2017-11-03
回        复 刘工,您好!根据《入河排污口管理技术导则》,混合废污水入河排污口,指接纳市政排水系统废污水和污水处理厂尾水的入河排污口。据此,无论是污水处理厂只处理工业废水或者只处理生活废水,接纳污水处理厂尾水的入河排污口都属于混合废污水入河排污口。
回复处室 水资源处
满意度评价

当前显示了最新的条评论

  • 网友昵称
  • 网友意见
  • 验证码              验证码

发表 重置