关注我们 | RSS订阅| 手机版| 信息无障碍

水资源类
问        题 怎样投诉当地水务局都没有,偷沙从没有停止!
姓        名 周小姐 提问时间 2017-07-11
内        容 内  容: 尊敬的省领导您好:我是河源和平县东水镇村民,我要举报位于东水镇东江上的几个偷采河沙黑点,一个是位于在建的东江大桥下,村霸骆挺老板,一到傍晚就开始偷采一直到天亮,工作量超 大,采砂,超载车辆,产生的噪音已经严重影响到我们村的正常生活,我们已经投诉过几次 和平县水利部门,可是他们就是不作为,投诉无门,执法部门不作为,偷采时间不低于一年了,我们也投诉过几十次,从没有受到过惩罚,据了解沙场的幕后老板就是当地县公安局长他哥,他给偷采河沙的村霸老板,充当保护伞,偷采到的河沙要通过他自己成立的所为连营公司卖出去,他以低廉的价格跟当地的黑沙场的老板收购,再然后已一两倍的价格出售,赚取暴利,长期控制当地沙的价格,这就是所谓的官商勾结吧!没人敢动,他还勾结当地村霸何秋标在东水镇遇龙川县黎咀镇交汇处地方长期偷采河沙,每到傍晚就开始开工一直到天亮,河床早已经给他掏空几十米了,现在正是雨季,我们村就在旁边,每天村民们过着胆战心惊的日子,随时会发生洪水灾害,严重影响了我们村你们的生命安全开工已经有一年一以上了从没有收到过查处,往省领导重视!还人民一个公道!
处理状态 已受理 回复时间 2017-07-13
回        复 您好!根据“属地管理”的原则,已发函(粤水政网访案(函)〔2017〕20号)给和平县水利局,将线索转去,要求其依法进行处理。如再有疑问,请致电我厅打击水事违法行为举报中心020-38356454。感谢您对我们工作的支持。
回复处室 水政监察局
满意度评价

当前显示了最新的条评论

  • 网友昵称
  • 网友意见
  • 验证码              验证码

发表 重置