关注我们 | RSS订阅| 手机版| 信息无障碍

水资源类
问        题 水资源费
姓        名 薛启林 提问时间 2017-04-06
内        容 领导好,我是台山市水务局工作人员,我市有火电、核电两电厂,均自建有水库取水用于生产生活。我市未有对其征收水资源费,请问该两电厂的取水许可是由哪级部门审批?是否有征收水资源费?
处理状态 已受理 回复时间 2017-04-06
回        复 薛启林,你好。请你提供两个电厂的具体名称,水资源费由审批部门收取。
回复处室 政务中心
满意度评价

当前显示了最新的条评论

  • 网友昵称
  • 网友意见
  • 验证码              验证码

发表 重置