关注我们 | RSS订阅| 手机版| 信息无障碍

水资源类
问        题 工程水费计收依据问题
姓        名 黄佩云 提问时间 2017-02-21
内        容 您好!我是基层水库管理单位的管理人员,想请教一下现行我省工程供水水费是依据粤府[1993]10号《广东省水利工程水费核订、计收和管理办法》的规定计收还是依据国家发展和改革委员会、水利部于2003年7月3日颁布的《水利工程供水价格管理办法》的规定计收? 谢谢!
处理状态 已处理 回复时间 2017-03-02
回        复 黄佩云,您好。你所反映的问题不属于我厅职权管理范围,建议您向省发展和改革委咨询。
回复处室 政务中心
满意度评价

当前显示了最新的条评论

  • 网友昵称
  • 网友意见
  • 验证码              验证码

发表 重置