关注我们 | RSS订阅| 手机版| 信息无障碍

水库移民类
问        题 查询文件
姓        名 陈隆健 提问时间 2017-09-20
内        容 省水库移民办的领导: 我是云浮市郁南县纪委信访室的工作人员,在工作的过程中,我们遇到了一些关于核定水库移民方面的问题,需要查询下面这两份文件,但经与本地水库移民办的同志联系后也没有找到,故恳请你们能大力协助查找,万分感谢! 需要的文件:1、《关于做好水库移民人口核定和后期扶持规划工作的紧急通知》(粤水移办《2006》19号); 2、《广东省大中型水库农村移民现状人口核定登记办法》-----该份文件废止,但因我们要核查之前的情况,所以还需要用。
处理状态 已处理 回复时间 2017-09-25
回        复 陈隆健:你好。我厅工作人员已同你联系,你所需的相关文件电子版已发至你邮箱。
回复处室 移民局
满意度评价

当前显示了最新的条评论

  • 网友昵称
  • 网友意见
  • 验证码              验证码

发表 重置