关注我们 | RSS订阅| 手机版| 信息无障碍

其它类
问        题 关于雷州市三防办公室长期拖欠货款一事
姓        名 易晓莉 提问时间 2017-10-17
内        容 2008年初,雷州市三防办公室向福建四创软件有限公司购买了一套指挥决策支持系统,项目总额为287545.5元,该项目已验收使用至今近10年,尚余148181.85元未支付给我司,雷州市三防办主任李忠芳一直不理会此事,小公司经营成本高,现资金周转困难,请相关人员帮忙协调友好和谐处理此事,或告知联系人及联系电话。谢谢!
处理状态 已处理 回复时间 2017-10-18
回        复 易经理: 您好!据您反映,雷州市三防指挥部办公室拖欠贵公司货款148181.85元(您留言时单位写成“万元”,已和您本人沟通,属于输入错误)。我办高度重视,即刻发函要求湛江市三防指挥部办公室尽快调查此事。据湛江市三防办回复,雷州市三防指挥部办公室未支付所述项目剩余货款的原因为地方自筹资金未落实。为此,雷州市三防指挥部办公室已报请雷州市政府解决此事。请贵司依照按双方合同和有关法律规定处置后续事宜。 专此回复。谢谢您对我办的关注和信任。
回复处室 三防办
满意度评价

当前显示了最新的条评论

  • 网友昵称
  • 网友意见
  • 验证码              验证码

发表 重置