关注我们 | RSS订阅| 手机版| 信息无障碍

其它类
问        题 勘察设计、监理
姓        名 廖帅 提问时间 2017-09-18
内        容 有一个项目是防洪系统设备安装,需要在水利厅进行招标文件备案,请问需要什么备案资料?谢谢。
处理状态 已处理 回复时间 2017-09-21
回        复 廖帅,您好,根据《水利工程建设项目招标投标管理规定》(水利部令第14号) 第十七条规定:“招标前,按项目管理权限向水行政主管部门提交招标报告备案。报告具体内容应当包括:招标已具备的条件、招标方式、分标方案、招标计划安排、投标人资质(资格)条件、评标方法、评标委员会组建方案以及开标、评标的工作具体安排等”。请按以上规定执行,谢谢。
回复处室 建管处
满意度评价

当前显示了最新的条评论

  • 网友昵称
  • 网友意见
  • 验证码              验证码

发表 重置