关注我们 | RSS订阅| 手机版| 信息无障碍

其它类
问        题 关于新丰江水库尾采砂的问题
姓        名 梁贵明 提问时间 2017-03-24
内        容 本人于3月16号向河源市水务局反映新丰江水库尾采砂问题至今没有得到半点回应 现如今采砂导致道路严重损坏 采砂者都在夜间把沙运走 望能得到解决
处理状态 已处理 回复时间 2017-03-27
回        复 您好!根据“属地管理”的原则,已发函(粤水政网访案(函)〔2017〕11号)给东源县水务局,将线索转去,要求其依法进行处理。如有其它疑问,请致电我厅打击水事违法行为举报中心020-38356454。感谢您对我们工作的支持。
回复处室 水政监察局
满意度评价

当前显示了最新的条评论

  • 网友昵称
  • 网友意见
  • 验证码              验证码

发表 重置