关注我们 | RSS订阅| 手机版| 信息无障碍

河道采砂类
问        题 河道采砂禁采区范围
姓        名 谢永祥 提问时间 2017-10-18
内        容 桥梁上下游两千米河道是否属于禁采区?或者说桥梁要求达到什么标准的上下游两千米才属于禁采区!
处理状态 已处理 回复时间 2017-10-24
回        复 谢工,您好!根据《广东省水利厅 广东省国土资源厅 广东省交通运输厅 广东海事局 广东省海洋与渔业局关于划定河砂禁采区和可采区的暂行规定》(粤水建管〔2013〕184号)第七条,下列河段或区域应划定为禁采区:特大型公路桥梁、跨河桥长500米以上的铁路桥梁跨越的河道上游500米,下游3000米;大型公路桥梁、跨河桥长100米以上不足500米的铁路桥梁跨越的河道上游500米,下游2000米;中小型公路桥梁、跨河桥长不足100米的铁路桥梁跨越的河道上游500米,下游1000米。
回复处室 建管处
满意度评价

当前显示了最新的条评论

  • 网友昵称
  • 网友意见
  • 验证码              验证码

发表 重置