关注我们 | RSS订阅| 手机版| 信息无障碍

河道采砂类
问        题 水库移民后未得到补偿和未作安置的山林归国家还是水库移民还是本地人?
姓        名 张思 提问时间 2017-06-20
内        容 我是梅县梅西水库移民到崇化村朝阳的后代,日前侯畲村本地人在我们移民前的地方上建农家乐,很多老一辈不同意,说那是我们的土地,因为当初移民时那些土地没做补偿,据了解现在那些土地也没做安置处理,请问这些土地山林归属国家还是我们移民还是当地人?
处理状态 已处理 回复时间 2017-06-26
回        复 张思:你好。你反映的移民土地被其他村占据的问题我厅已知悉。依照“三定”方案,我厅并无确认移民土地权属的法定职责。建议向当地政府或国土部门反映。
回复处室 移民局
满意度评价

当前显示了最新的条评论

  • 网友昵称
  • 网友意见
  • 验证码              验证码

发表 重置