关注我们 | RSS订阅| 手机版| 信息无障碍

河道采砂类
问        题 怎么举报偷砂行为?
姓        名 禤生 提问时间 2017-04-24
内        容 您好,在百忙中打扰了,鉴广东阳江市阳西县新圩镇火烧地村河段,近段时间深夜河道抽挖沙现象,江堤出现裂缝和塌方现象,雨季马上来临,可能出现溃堤情况,后果不堪设想,人民群众的生命财产危在旦夕,事关重大,请问该河段采沙船只是否为合法采沙?领导能否去查一下,举报还要什么资料,联系那一位领导,怎么方便联系?
处理状态 已处理 回复时间 2017-04-26
回        复 禤生,你好。根据属地管理,建议您将情况反应至阳西县水务局。如有疑问,可致电我厅投诉举报中心020-38356454.
回复处室 政务中心
满意度评价

当前显示了最新的条评论

  • 网友昵称
  • 网友意见
  • 验证码              验证码

发表 重置