关注我们 | RSS订阅| 手机版| 信息无障碍

河道采砂类
问        题 关于广东化州下郭多谷鉴江河道采沙许可及西堤河堤及道路硬底化问题
姓        名 陈生 提问时间 2017-04-15
内        容 您好,在百忙中打扰了,鉴江化州市下郭街道多谷河段近段时间深夜经常出现多个抽沙船只在河道抽沙,抽沙人员声称通过水务部门的竞争拍卖取得河道采沙许可权,现下郭街道多谷河段茂名石化输油管路附近的江堤河沙被抽沙船员抽空,江堤出现裂缝和塌方现象,雨季马上来临,可能出现溃堤情况,后果不堪设想,人民群众的生命财产危在旦夕,事关重大,请问该河段采沙船只是否为合法采沙?化州市下郭大桥至多谷河段西堤及道路硬底化何时动工?
处理状态 已处理 回复时间 2017-04-17
回        复 陈生,你好。根据属地管理,已将情况转由化州市水务局调处。处理情况将电话向您反馈。如有疑问,可致电我厅投诉举报中心020-38356454.
回复处室 建设与管理处
满意度评价

当前显示了最新的条评论

  • 网友昵称
  • 网友意见
  • 验证码              验证码

发表 重置