关注我们 | RSS订阅| 手机版| 信息无障碍

工程建管类
问        题 请问施工单位委托的钢管检测单位资质要求?
姓        名 梁生 提问时间 2017-08-30
内        容 关于水利工程的钢管检测事项,请问施工单位自检委托的钢管检测单位有没有要求必须是水利资质的检测单位的?
处理状态 已处理 回复时间 2017-09-06
回        复 梁生,你好!按照《水利工程质量管理规定》和《水利工程质量检测管理规定》要求,水利工程的金属结构检测单位需具备水利工程金属结构检测资质.
回复处室 安监处
满意度评价

当前显示了最新的条评论

  • 网友昵称
  • 网友意见
  • 验证码              验证码

发表 重置