关注我们 | RSS订阅| 手机版| 信息无障碍

工程建管类
问        题 咨询省水利厅专家:广东省内西江河段岸线是否已划定,两岸线间的范围是否就是河道管理的范围?
姓        名 小李 提问时间 2017-05-08
内        容 咨询省水利厅专家:广东省内西江河段岸线是否已划定,两岸线间的范围是否就是河道管理的范围?规定岸线或者河道管理范围的文件及法律依据有那些?谢谢!
处理状态 已处理 回复时间 2017-05-10
回        复 小李,您好! 目前,水行政主管部门正在开展西江河段岸线的划定工作。根据《中华人民共和国防洪法》第二十一条,有堤防的河道、湖泊,其管理范围为两岸堤防之间的水域、沙洲、滩地、行洪区和堤防及护堤地;无堤防的河道、湖泊,其管理范围为历史最高洪水位或者设计洪水位之间的水域、沙洲、滩地和行洪区。
回复处室 建管处
满意度评价

当前显示了最新的条评论

  • 网友昵称
  • 网友意见
  • 验证码              验证码

发表 重置