关注我们 | RSS订阅| 手机版| 信息无障碍

工程建管类
问        题 五华县龙村镇吉祥村817水毁大桥至今未建设
姓        名 温子松 提问时间 2017-01-11
内        容 领导好,五华县龙村镇吉祥村属于琴江上游,与紫金洋头相邻,属于龙村镇睦(沐)贤水库水淹区,817水灾吉祥村冲毁三座大桥,其中吉祥羊角松拱桥已建设通车(道路桥梁,非跨江。应归功公路局,不知是否准确)。另两座是属于跨江大桥,联通村民与外界的 交通要道,之一吉祥大桥动工至今已经两年,只建设到一半,今年一年都是停工状态。而吉祥上坑大桥至今未见动工。817水灾至今村民出行求学就医等都是靠竹筏和铁索桥,其中艰苦无法言喻。盼政府能尽快解决恢复问题,别让村民在年复一年的翘盼中老去。
处理状态 已处理 回复时间 2017-01-12
回        复 温子松,你好。你所咨询的问题不属于我厅职能范围,建议你向当地交通或公路部门咨询。
回复处室 政务中心
满意度评价

当前显示了最新的条评论

  • 网友昵称
  • 网友意见
  • 验证码              验证码

发表 重置