咨询内容
标题 私自霸占水源进行收费
提交日期 2019-02-03
内容 家里有一条村民建造公用水资源,几十户共用20年以上。现有户人家已设备老旧问题为借口切断原有水源,重新修建,并让引用此水资源的村民进行每户5000元的收费,想咨询下村民这种行为是否属于违法,我们该怎么处理
办理意见
受理日期 2019-02-12
受理部门 政务中心
办理意见 您好,您的问题我们已经受理。
受理回复
处理状态 已受理
回复日期 2019-02-12
回复单位 政务中心
内容回复 您好,您反映的事项不在我部门管理职权范围内,建议您向当地公安局反映。
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意