咨询内容
标题 家庭水管噪音
提交日期 2019-01-27
内容 你好! 有个问题咨询一下,现在我房子里总是有水流的丝丝声一样的在头顶,你这边有没遇到过有人家是这样?有没可能是我家管道或者楼上管道坏了?这边有没办法派出师傅帮忙协查?
办理意见
受理日期 2019-01-28
受理部门 政务中心
办理意见 您好,您的问题我们已经受理。
受理回复
处理状态 已处理
回复日期 2019-01-28
回复单位 政务中心
内容回复 您好,您咨询的问题不属于我厅职权范围,建议您向当地供水管理部门(水务局或住建局)咨询。
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意