咨询内容
标题 有关“与第三者有利害关系的相关说明”
提交日期 2018-11-06
内容 根据法规及取水许可办事指南,取水户必须提供“与第三者有利害关系的相关说明”,请问这项证明应该由谁做出才算合理?说明中应该有什么内容呢?
办理意见
受理日期 2018-11-06
受理部门 政务中心
办理意见 您好,您的问题我们已经受理。
受理回复
处理状态 已处理
回复日期 2018-11-08
回复单位 水资源处
内容回复 您好,根据《取水许可和水资源费征收管理条例》第十一条第一款第二项规定,与第三者利害关系的相关说明由申请取水的单位或个人出具。该说明主要内容包括对取水行为可能引起的与第三者的利害关系以及处理利害关系的措施、方法以及与第三者的协商情况。
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意