咨询内容
标题 珠江八大入海口径流量
提交日期 2018-07-07
内容 您好,最近在做与珠江入海口相关的科研,我想咨询一下入海口的水文站是否有对径流量进行监测?如何申请查阅近年珠江入海口每个月的径流量?谢谢!资料将用于科研。
办理意见
受理日期
受理部门
办理意见
受理回复
处理状态 已处理
回复日期 2018-07-09
回复单位 政务中心
内容回复 麦磊您好,建议您向省水文局咨询:http://www.gdsw.gov.cn/。
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意