咨询内容
标题 有关珠江水质检测
提交日期 2018-06-10
内容 您好,我是兰州大学的学生,我们团队中有几个家乡是广州的同学,因深感对水资源保护的重要性,我们这个暑期发起了珠江水质检测的实践活动,宣传保护广州的母亲河珠江。于是我于此向您询问我们是否能得到有关检测站的协助,如随行检测或者到有关部门访问近年珠江水质情况。十分感谢!!!
受理回复
处理状态 已处理
回复日期 2018-06-11
回复单位 政务中心
内容回复 您好!该事项不属我厅职权范围内,建议您可以向环保部门咨询,谢谢!
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意