咨询内容
标题 能否查询水库移民的补偿明细?
提交日期 2018-08-09
内容 本人是广东省斗门区井岸镇东风村的移民后代。请问除了你网站上的“水库移民末稍监督查询”项登记的补偿项目外,我们村还有其他的补偿吗?或者其他相关部门有对水库移民后期补偿的情况吗?可否提供查询,谢谢!
办理意见
受理日期
受理部门 政务中心
办理意见 您好,您的问题我们已经受理。
受理回复
处理状态 已处理
回复日期 2018-08-23
回复单位 水库移民局
内容回复 你好,“后期补偿”的说法不准确,应为“后期扶持”。目前可通过“水库移民末稍监督查询”了解移民个人直补资金发放,及本移民村后期扶持项目的简要情况。如需了解更多、更完整的信息,可向当地移民办查询。电话:0756-2268672。
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意