咨询内容
标题 关于水利移民房屋没有房产证的问题
提交日期 2018-05-31
内容 水利厅的领导你们好,我是来自广东阳江市阳东区合山镇新民新村的,原来我们是上水村的,搬迁到移民新村10多年了,房子的房产证一直都办不了的,只有当地政府发的一张不知是不是属于空头票一样的东西,拿去办什么都没用的,今天我就想咨询一下领导们,我们移民新村就目前这个情况,还能办到房产证吗?
受理回复
处理状态 已处理
回复日期 2018-06-04
回复单位 水库移民局
内容回复 黄维:你好。房产证办理不属我厅法定职责,请向当地房管部门咨询。
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意