咨询内容
标题 职称申报
提交日期 2019-01-11
内容 领导你好: 请问,我本科读的是生物工程专业,毕业后在乡镇水利站工作5年,想知道专业不对口能不能申报水利水电工程助理工程师。
办理意见
受理日期 2019-01-11
受理部门 政务中心
办理意见 您好,您的问题我们已经受理。
受理回复
处理状态 已处理
回复日期 2019-01-15
回复单位 省水利学会
内容回复 您好,我评委会没有初级资格的评审,请向当地人社局咨询,谢谢!
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意