您所在的位置: 首页>互动交流>政务咨询>其它类
咨询内容
标题 请问下小(一)型水库管理范围?
提交日期 2019-01-08
内容 您好,我省小(一)型水库管理范围多少米,建筑物多少米内为违法建筑?麻烦给出相关法律条例或政府红头文件,谢谢。
办理意见
受理日期 2019-01-10
受理部门 政务中心
办理意见 您好,您的问题我们已经受理。
受理回复
处理状态 已处理
回复日期 2019-01-16
回复单位 运管处
内容回复 陈先生,您好!根据《广东省水库大坝安全管理实施细则》(粤府〔1994〕9号)第六条第(三)点:“小型水库(库容十万立方米以上不满1000万立方米)大坝,其管理范围由县级人民政府根据实际情况划定”规定,小(一)型水库管理范围由水库所在地县级人民政府划定,建议您向当地水行政主管部门咨询。 感谢您对我省水利工作的支持!
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意