您所在的位置: 首页>互动交流>政务咨询>其它类
咨询内容
标题 应急避难场所
提交日期 2018-09-12
内容 怎样提前联系应急避难场所,具体找哪个部门。
办理意见
受理日期
受理部门 政务中心
办理意见 您好,您的问题我们已经受理。
受理回复
处理状态 已受理
回复日期 2018-09-13
回复单位 政务中心
内容回复 您好,关于应急避难场所请咨询所在地政府应急部门,您也可以上广东省人民政府应急管理办公室网站了解相关情况(http://www.gdemo.gov.cn/)。
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意