您所在的位置: 首页>互动交流>政务咨询>其它类
咨询内容
标题 省外的网不能查降雨报表吗
提交日期 2018-08-07
内容 怎么查询第二季度的降雨,网站只能查到7月份,在往前都是空白
办理意见
受理日期
受理部门 政务中心
办理意见 您好,您的问题我们已经受理。
受理回复
处理状态 已处理
回复日期 2018-08-29
回复单位 省三防办
内容回复 您好,感谢您对三防工作的关注和支持。根据水文数据管理的有关规定,该发布系统主要发布实时及有限时段水雨情信息。如需要历史数据,可按规定向省水文局申请。
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意