您所在的位置: 首页>互动交流>政务咨询>其它类
咨询内容
标题 水利水电总承包叁级人员配备情况
提交日期 2018-06-03
内容 水利水电总承包叁级,需配备相应多少个A证、B证、C证?
受理回复
处理状态 已处理
回复日期 2018-06-06
回复单位 政务中心
内容回复 您好!根据住房和城乡建设部发布的《建筑业企业资质标准》,水利水电工程施工总承包企业三级资质标准为以下: 企业资产达到净资产800万元以上。 企业主要人员满足(1)水利水电工程专业注册建造师不少于8人。 (2)技术负责人具有5年以上从事工程施工技术管理工作经历,且具有水利水电工程相关专业中级以上职称或水利水电工程专业注册建造师执业资格;水利水电工程相关专业中级以上职称人员不少于10人。 (3)持有岗位证书的施工现场管理人员不少于15人,且施工员、质量员、安全员、材料员、资料员等人员齐全。 (4)经考核或培训合格的中级工以上技术工人不少于20人。 (5)技术负责人(或注册建造师)主持完成过本类别资质二级以上标准要求的工程业绩不少于2项。
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意