咨询内容
标题 龙门县南昆山炉仙私挖河沙
提交日期 2019-02-03
内容 经过村民发现,南昆山炉仙河段有人私挖河沙,并运往王牛坪填泥场堆放,还正行卖给王牛坪打路包公头,希望省领导能给村民查一查,不要给县人民政府和南昆当地人民政府包庇犯罪分子。谢谢
办理意见
受理日期 2019-02-11
受理部门 政务中心
办理意见 您好,您的问题我们已经受理。
受理回复
处理状态 已处理
回复日期 2019-02-13
回复单位 水政监察处
内容回复 您好!我厅工作人员于2月12日14:48,2月13 14:41与您联系,但电话提示已停机。您所反映事项此前已转龙门县水务局处理,水务局已于1月23日至现场执法,并函复我厅。如再有疑问,请致电我厅监督举报中心020-38356454转2。感谢您对我们工作的支持。
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意