咨询内容
标题 运送水洗沙需要什么证件才能运?
提交日期 2018-12-03
内容 近日需要运送水洗沙(不是河沙)沙主同我讲,话水洗沙不需要证可以上船。不知是否真如此。有没明文规定?
办理意见
受理日期 2018-12-05
受理部门 政务中心
办理意见 您好,您所反映的问题不在我部门职权范围内,建议您向自然资源厅咨询。
受理回复
处理状态 不受理
回复日期
回复单位
内容回复
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意