咨询内容
标题 关于中级职称申报的问题
提交日期 2019-01-29
内容 你好!本人是2015年6月工程管理专业的毕业生,由于职业规划的问题,目前就职于一家水利的建设单位,打算明年评水利工程的中级职称(满五年),是否可以直接申报职称评审(相关专业吗?)?还是需要满足非学历继续教育200学时的要求?如果需要的话在哪里可以学习?已咨询多方意见(人力资源协会、水利协会、建筑协会,以及各种培训机构等等),都没有具体的解答,没有水利方面的非学历继续教育,或者只有普通的继续教育,希望贵厅能解答一下,谢谢!
办理意见
受理日期 2019-01-31
受理部门 政务中心
办理意见 您好,您的问题我们已经受理。
受理回复
处理状态 已处理
回复日期 2019-02-01
回复单位 省水利学会
内容回复 你好,根据粤人发【2003】178号文规定,大学本科毕业,未取得助理级资格的,从事专业技术工作5年以上,可申报中级资格评审。
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意