咨询内容
标题 河堤治理
提交日期 2019-01-10
内容 您好!我是来自广东信宜市思贺镇的居民,自从8月初我镇受到严重的水灾后,政府部门对河道进行大力度的治理,对于建筑堤坝我们是欢迎的,也渴望政府保卫我们的家园田地。但是,施工单位大肆地对河道进行挖地不止三尺,把原有的生态完全破坏,鱼虾绝迹,没有了惜日牛有河边吃草,鱼虾在清澈见底的水中畅游,放眼望去,只是一滩的小石河沙和一条改成不成样子的浑浊河沟。本地的居民只希望各单位尽量在不破坏生态系统的情况下进行合理河道治理,而不希望一眼望去满目苍痍的工程。望回复
办理意见
受理日期 2019-01-11
受理部门 政务中心
办理意见 您好,您的问题我们已经受理。
受理回复
处理状态 已处理
回复日期 2019-01-11
回复单位 政务中心
内容回复 您好!您反映的问题属于信访问题,建议您向广东省信访局反映,网上信访网址是:www.gdwsxf.gov.cn ,手机短信信访号码是:10639888。
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意