咨询内容
标题 工程初步设计审批权限
提交日期 2019-01-09
内容 广东省水利厅: 您好!我是中山市坦洲镇水利所的申请人,我单位拟建设中珠联围(大涌口水闸至珠海交界段)加固工程。该项目已经由中山市发展和改革局立项批复,建设资金由中山市和坦洲镇两级财政资金解决。根据《关于加强珠江流域近期防洪建设的若干意见》(水利部2002年9月3日)和《珠江流域防洪规划》(2007年),中珠联围属珠江三角洲滨海防潮区海堤,防潮标准为100年一遇,海堤级别为1级。 请问该项目初步设计文件是否由市级水行政主管部门审批? 盼复!
办理意见
受理日期 2019-01-10
受理部门 政务中心
办理意见 您好,您的问题我们已经受理。
受理回复
处理状态 已处理
回复日期 2019-01-10
回复单位 政务中心
内容回复 您好,请报送至中山市水务局审批。
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意