咨询内容
标题 柴油、汽油价格
提交日期 2018-12-05
内容 广东省2017编规39页规定,柴油、汽油采用广东省物价部门公布的编制期最新不含增值税进项税额成品油零售价计算,不再计算运杂费。物价部门网址可否请领导提供一下?还有能否按最新信息价公布的柴油、汽油价格?扣税率能否按信息价执行?谢谢领导
办理意见
受理日期 2018-12-05
受理部门 政务中心
办理意见 您好,您所反映的内容不在我部门职权范围内,建议您向发改委咨询(http://www.gddrc.gov.cn/)。
受理回复
处理状态 不受理
回复日期
回复单位
内容回复
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意