咨询内容
标题 西江沿岸码头防洪评价报告的申报方式及流程
提交日期 2018-08-07
内容 工作人员,您好!我是肇庆市西江沿岸的一个临时码头经营业主,因码头升级改造之需要,需向贵厅相关部门申请提交《防洪评价报告》,但咨询部分专业公司称,该报告是省水利厅核准后发出的,但因故停发。请问这一说法是否属实?贵厅现时暂不接受临时码头的防洪评价报告申报?如依然允许申报,烦请告知项目申请流程指引,谢谢。
办理意见
受理日期
受理部门 政务中心
办理意见 您好,您的问题我们已经受理。
受理回复
处理状态 已受理
回复日期 2018-08-10
回复单位 政务中心
内容回复 黄三喜,您好。该事项可申请河道管理范围内有关活动(含临时占用)审批,具体申办条件及流程等信息您可以通过“水利厅门户网站-网上办事-省网上办事大厅水利厅窗口”了解(http://www.gdbs.gov.cn/portal/guide/00694113501011200002440000.html)。
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意