咨询内容
标题 对比检测
提交日期 2018-05-31
内容 领导晚上好! 一工程项目,原施工单位自检单位与业主对比检测单位不是同一家检测单位,后因施工单位与自检单位发生合同纠纷,现施工单位想委托业主对比检测单位实施自检,这样自检与对比检测是同一家机构,请问是否符合规定?谢谢!
办理意见
受理日期
受理部门
办理意见
受理回复
处理状态 已处理
回复日期 2018-06-08
回复单位 安全监督处
内容回复 马生,您好!根据《广东省水利工程质量对比检测实施办法》(粤水质监〔2009〕31号)第七条,当本地检测机构接受施工单位自检的部分项目的质量检测委托时,项目法人应尽量选择另外的检测机构进行对比检测,也可选择同一检测机构进行对比检测。
满意度评价

非常满意

满意

一般

不满意