您好,欢迎使用广东省水利厅知识库,我们将为您提供来信咨询中常见问题的解答。

您还可以输入100个字

河道采砂禁采区范围

答:谢工,您好!根据《广东省水利厅 广东省国土资源厅 广东省交通运输厅 广东海事局 广东省海洋与渔业局关于划定河砂禁采区和可采...

采砂证相关问题

答:你好,伍文杰!根据《广东省河道采砂管理条例》第九条规定,河道采砂许可证有效期不得超过一年。采砂许可证到期后即行废止,...

已经取得初步设计批复的水利工程,是否还需要办理河道管理范围内占用审批

答:凤工,你好!根据《中华人民共和国河道管理条例》第十一条的规定、《河道管理范围内建设项目管理的有关规定》(水政〔1992〕7号...

关于水利专业高级工程评定的问题

答:张先生,你好!请对照《关于2016年度水利水电工程专业技术资格申报评审有关事项的通知》(粤水学会函〔2016〕35号)中的相关...

专业不对口可否评职称

答:小伊,你好。评定助理工程师对专业暂无要求,只要满足助理工程师评定资格即可。