您好,欢迎使用广东省水利厅知识库,我们将为您提供来信咨询中常见问题的解答。

您还可以输入100个字

关于内河采砂的程序

答:李生,您好!感谢您对我厅工作的关心和支持! 根据《广东省河道采砂管理条例》和《印发关于进一步贯彻落实〈广东省河道采砂管...

水库库区采砂问题

答:方生,你好。2012年7月26日,省第十一届人民代表大会常务委员会第三十五次会议表决通过了《广东省人民代表大会常务委员会关于...

对非法抽砂船的处理

答:黄先生,你好!关于你的问题答复如下:1.《广东省河道采砂管理条例》第三十四条第一款规定:河道采砂是指在河道(含水库库区...

关于新丰江水库尾采砂的问题

答:您好!根据“属地管理”的原则,已发函(粤水政网访案(函)〔2017〕11号)给东源县水务局,将线索转去,要求其依法进行处理...

河道采砂禁采区范围

答:谢工,您好!根据《广东省水利厅 广东省国土资源厅 广东省交通运输厅 广东海事局 广东省海洋与渔业局关于划定河砂禁采区和可采...