您好,欢迎使用广东省水利厅知识库,我们将为您提供来信咨询中常见问题的解答。

您还可以输入100个字

关于水库移民人员核减

答:冼佳业:你好。   《广东省大中型水库农村移民后期扶持人口核定登记办法》(粤水规范字〔2017〕1号)第五条第一款规定,水库...

怎么举报

答:您好,您可以拨打我厅举报监督电话(扫黑除恶举报电话)020-38356454转2反映情况。

广东省中小河流分别的流域面积是多少?

答:我省江河流域主要分为珠江流域(东江、西江、北江和珠江三角洲水系的总称)、粤西沿海诸河、粤东沿海诸河及韩江流域。我省中...

对于《取水许可和水资源费征收管理条例》第五十三条中提到的日最大取水能力计算取水量,这个日最大取水能力如何确定

答:你好,根据《广东省实施<中华人民共和国水法>办法》第二十九条:取水单位和个人应当在取水点安装符合国家技术标准的取水计量设...

广州市各区河长制办公室电话

答:姚倩玲网友:经与广州市河长办核实,你咨询的问题答复如下:   一、如投诉广州市河湖管理的有关问题,可向广州市12345政府...