您好,欢迎使用广东省水利厅知识库,我们将为您提供来信咨询中常见问题的解答。

您还可以输入100个字

水库移民漏登如何补申请

答:您好,您可以带齐自己相关材料到平远县移民办申请补登。若经审核,符合纳入后期扶持条件,由平远县移民报梅州移民办后,转肇...

查询移民信息

答:徐日阳,您好!具体信息可在“水库移民末梢监督查询平台”(http://113.108.186.71/ymgis/mainframe.aspx)查询到。

水库移民人口核定

答:小朱,你好。2006年移民人口核定工作中,以2006年6月30日前登记的人口为准。2006年7月1日后才入户的人口,你可具体咨询所在地...

请问开采沙场需要什么条件?

答:您好,请参考《广东省河道采砂管理条例》(2012):http://www.gdwater.gov.cn/xxgk/006939748/201312/t20131206_141934.htm?...

农村水库周边的养殖问题

答:邹生,您好。对您来信提出的问题,现答复如下:   根据《广东省水利工程管理条例》第二十七条有关规定,在水利工程管理范围...